CALENDARIO TORNEI 2019

IMPORTANTE!!! A seguito di cambiamenti sul portale FIT il tenniscremonese stà aggiornando i link ai tornei. Quelli in corso e in programma sono già aggiornati!!!

Di seguito il calendario ufficiale 2019 dei tornei FIT in Provincia di Cremona, costantemente aggiornato. Legenda icone:  per iscriverti o cancellare l’iscrizione tramite portale FIT;  per consultare i tabelloni online;  per consultate l’orario di gioco.

Attualmente sono presenti solo i tornei confermati … Aggiornamento in corso delle altre competizioni …

TORNEI OPEN E 2° CATEGORIA
27/04-12/05STRADIVARI TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN Memorial BocelliSM
25/05-09/06CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
02/06-16/06CANOTTIERI FLORA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 2.4SM
19/06-29/06CANOTTIERI BALDESIO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN Lim. 2.4-3.5SM
22/06-07/07CANOTTIERI ERIDANEA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
7/07-21/07TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN Campionati CremaschiSM-SF
24/08-07/09CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
21/09-06/10TENNIS CLUB DOVERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
TORNEI CAMPIONATI PROVINCIALI
31/08-15/09TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT e 3CATSM-SF
TORNEI 3° CATEGORIA
02/03-03/03STRADIVARI TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT Memorial RiccobonoSM
30/03-14/04TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CATSM
18/05-01/06SANZENOTENNIS 2011
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.3Sm
25/05-09/06LE QUERCE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CATSM
15/06-30/06CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CATSF
19/06-01/07TC OFFANENGO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CATSM
06/07-14/07CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CATSM
07/09-22/09TC OFFANENGO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CATSM
26/10-10/11STRADIVARI TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM. 3.5SM
TORNEI 4° CATEGORIA
05/01-20/01TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
BNL 4 CATSM-SF-DM-DF
01/06-09/06CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CATSM-SF
13/07-21/07CANOTTIERI FLORA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CATSM
31/08-08/09CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CATSM-SF
TORNEI SETTORE GIOVANILE
18/05-19/05CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
25/05-26/05CANOTTIERI ERIDANEA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14 RODEOSM-SF
08/06-16/06GRUPPO SPORTIVO FADIGATI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
CAMPIONATI PROVINCIALI UNDERSM-SF
08/06-09/06AMICI DEL PO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 RODEOSM-SF
15/06-16/06CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
15/06-22/06TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U16 TENNIS EUROPESM-SF
29/06-07/07TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12/14 Circuito AustralianSM-SF
07/09-15/09CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
21/09-28/09CANOTTIERI BISSOLATI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12-14 MASTER FINALE CIRCUITO AUSTRALIANSM-SF
02/11-03/11CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10/12/14SM-SF
TORNEI SETTORE VETERANI
27/04-05/05CANOTTIERI BALDESIO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OVER 50 e 55SM
TORNEI SETTORE TPRA
19/01-20/01AL TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
26/01 - 27/01LE QUERCE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA AUSTRALIAN OPEN
SUPER SLAM
DF
02/02-03/02SAN ZENO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
GAZZETTA TPRA CHALLENGESM LIM 4.4
ANNULLATO
17/02TC OFFANENGO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
GAZZETTA TPRA CHALLENGESM LIM 4.4
ANNULATO
24/02TC CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM LIMT POWER 65
24/02TC CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF LIM 4.4
02/03-03/03SAN ZENO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
GAZZETTA TPRA CHALLENGESF LIM 4.4
16/03-17/03AL TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA INDIAN WEELS
GRAND PRIX
SM ALL STAR LIM 4.2
06/04-07/04
SAN ZENO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA MIAMI
GRAND PRIX
SM ALL STAR LIM 4.2
13/04-14/04AMICI DEL PO CASALMAGGIORE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA MONTECARLOSM ALL STAR LIM 4.2
13/04-14/04SAN ZENO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA MONTECARLODF
25/04-28/04LE QUERCE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA BARCELONAOPEN SF
25/04-28/04LE QUERCE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA BARCELLONADF
25/04-28/04LE QUERCE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA BARCELLONADMISTO
04/05-05/05CREMONARENA ASD
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA MADRIDALL STAR SM LIM.4.2
04/05-05/05CREMONARENA ASD
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA MADRIDALL STAR SF LIM.4.2
24/05-25/05TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRA INT. BNL D'ITALIAALL STAR SM
28/06TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADMISTO
29/06-30/06TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM Lim. 4.4
29/06-30/06TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRAPower 65 maschile
12/07CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADMISTO
12/07CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRAALL STAR SM LIM.4.2
12/07CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRAALL STAR SF
21/07SORESINA ASD
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM LIM. 4.2
03/08CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADF
04/08CRAL ASC
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADM
04/08TC CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
04/08TC CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASF
31/08-01/09TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM PROVINCIALI
31/08-01/09CANOTTIERI BALDESIO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRADF
07/09-08/09SAN ZENO TENNIS 2011
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRADM
07/09-08/09SAN ZENO TENNIS 2011
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRADF
14/09-15/09SAN ZENO TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRADMISTO
15/09CANOTTIERI ERIDANEA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRASM
22/09CANOTTIERI ERIDANEA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRADM LIM. 4.2
22/09TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRASM
22/09TENNIS CLUB CREMA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRASF
05/10-06/10STRADIVARI TENNIS
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRADM
12/10-13/10POLISPORTIVA MADIGANESE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti

TPRASM
26/10-27/10TENNIS ASTERA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRASM
TORNEI WHEELCHAIR
05/09-08/09CANOTTIERI BALDESIO
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
ITF FUTURESM-SF
TORNEI BEACHTENNIS
14/04CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPEN e LIM.3.1DM-DF-DX-DM Lim.3.1
TORNEI PADEL
13/04-14/04CREMONARENA
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM 3.1DM-DF